Греция настаивает на выплате военных репараций Германией

Греция настаивает на выплате военных репараций Германией

Представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт заявил ранее, что Германия не видит оснований для рассмотрения вопроса о выплате военных репараций Афинам за преступления нацистов во время Второй мировой войны. Зайберт считает, что данный вопрос был окончательно решен и с юридической и с политической точки зрения.

"Это сложный юридический спор, но я могу вам сказать, что это вопрос государственной важности для Греции. Вопрос остается открытым, и мы подходим к нему наиболее разумным и эффективным образом для достижения окончательного решения", — цитирует слова Ципраса информационный портал EurActiv.

Отметим, Греция добивается возмещения ущерба за разрушенную во время немецкой оккупации 1941-1944 годов инфраструктуру и возврата принудительно взятого так называемого оккупационного займа. По данным казначейства Греции, Германия должна выплатить от 278 до 340 миллиардов евро военных репараций за ущерб, нанесенный экономике страны во время оккупации в 1941–1944 годах, и за принудительный "оккупационный" заем. Германия отвергает все требования Афин.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK