Германия и Нидерланды проведут совместные испытания ПРО

Германия и Нидерланды проведут совместные испытания ПРО

Германия и Нидерланды проведут в октябре совместные испытания своих систем ПРО и ракет Patriot, которые могут стать моделью тех, которые будут развернуты в Польше или странах Балтии в ближайшие годы. Об этом сообщил один из высокопоставленных немецких генералов во вторник, 9 августа.

Бригадный генерал Михаэль Гшоссман сказал, что совместные операции, обеспечиваемые новым подходом, могут помочь НАТО успокоить государства-члены Балтии и Польшу, которые требовали дополнительной защиты после аннексии Россией украинского Крыма.

Латвия, Литва и Эстония ранее заявляли, что они боятся агрессии со стороны России, а также того, что отношения Москвы и США продолжат ухудшаться. Страны Балтии связаны с остальной частью НАТО лишь узкой полосой земли между Беларусью, верным союзником России, и Калининградом, военизированным российским прибрежным анклавом.

Испытания Германии и Нидерландов утвердят новую совместную концепцию операций по противовоздушной и противоракетной обороне, разработанной Германией и Нидерландами за прошедший год, как сообщил Михаэль Гшоссман, командир наземных подразделений ВВС Германии в интервью Reuters.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK