В Турции состоится инаугурация Эрдогана

В Турции состоится инаугурация Эрдогана

Реджеп Тайип Эрдоган сегодня принесет присягу и вновь вступит в должность президента Турции, который обладает полномочиями, большими чем любой другой турецкий лидер, в новой системе, осужденной противниками.

Об этом в понедельник, 9 июля сообщает The Times of Israel.

Отметим, что Эрдоган, который принес огромные изменения в Турцию, позволив исламу сыграть большую роль в общественной жизни и повысить международный авторитет в стране, примет свою присягу почти через два года после победы над кровавой попыткой государственного переворота.

По данным издания, инаугурация в парламенте после победы на выборах в июне в Эрдогане будет сопровождаться щедрой церемонией в его дворце, где будут присутствовать десятки мировых лидеров, отмечающих переход к новой системе президентской формы правления.

Кроме того в понедельник будет объявлен новый состав кабинета министров Турции. Число министров в правительстве страны сократится с 21 до 16 в результате объединения ряда министерств.

После утверждения нового состава кабинета министров, будет отменен режим чрезвычайного положения в Турции, введенный летом 2016 года после попытки государственного переворота.

Ожидается, что Эрдоган столкнется с первыми и серьезными проблемами на втором срок, вызванные несбалансированной, быстро растущей экономикой и внешней политикой.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK