Смерть Америке: в иранском парламенте жгут флаг США

Смерть Америке: в иранском парламенте жгут флаг США

Весьма символически началось сегодняшнее заседание иранского парламента – с сожжения флага Соединенных Штатов и символической копии СВПД – Совместного всеобъемлющего плана действий, регламентирующего обязательства сторон в рамках ядерной сделки с ИРИ.

Как сообщает местный портал Mizan, в ходе этой "церемонии" спикер Меджлиса Али Лариджани заявил, что президент Дональд Трамп не в праве заявлять о выходе из ядерного соглашения в одностороннем порядке, поскольку у него не хватает для этого "умственных способностей".




"Национальным консенсусом мы дадим США и сионистам ответ, о котором они пожалеют. Разве такие идиотские меры не постыдны для страны, претендующей на статус сверхдержавы? У Трампа недостает умственных способностей решать такие вопросы ... это эгоистичный политик-аматор", - заявил глава иранского парламента.

Кроме того, сжигая флаг и копию соглашения, депутаты выкрикивали свой "излюбленный" лозунг: "Смерть Америке".

Напомним, что ранее президент Ирана Хасан Рухани назвал такое решение Трампа “незаконным, нелегитимным и противоречащим международным соглашениям”. Сам же он заверил в том, что, несмотря на выход Вашингтона, Исламская республика продолжит выполнять условия сделки.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK