Амир Перец вернулся в Аводу

Амир Перец вернулся в Аводу

Экс-министр обороны Израиля Амир Перец заявил о своем официальном возвращении в партию "Авода", из которой он со скандалом ушел в 2012 году, чтобы присоединиться к политсиле Ципи Ливни "Ха-Тнуа".

Слухи о его возвращении к родным пенатам впервые появились в СМИ в сентябре прошлого года, а в ноябре он их подтвердил, намекнув, что может попытаться сместить нынешнего лидера партии Ицхака Герцога.

Как пишет "Гаарец", возвращение Переца было положительно встречено лидерами "Аводы" на собрании партии в Кнессете, где в понедельник, 8 февраля, он подписал документы члена партии. Поставив подпись, Герцог обнял своего конкурента, несмотря на то, что, как отмечает издание, в помещении возникла некоторая напряженность.

"Я уверен, что, когда Амир сказал, что он сделает все, чтобы после выборов сформировать новое правительство под моим руководством, Биби понял, что ему есть о чем побеспокоиться", - заявил Ицхак Герцог на церемонии.

Источники, приближенные к Амиру Перецу, подтверждают – его возвращение вовсе не означает, что он не собирается конкурировать с Герцогом. Якобы изначальной целью политика является помощь партии, но "на следующих выборах он взвесит все свои шансы".

Возвращение Амира Переца в "Аводу" было одобрено председателями партийных собраний Мерав Михаэли и Шелли Яхимович.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK