Полиция ПА: Безопасности в регионе препятствует ХАМАС

Командующий Палестинской национальной полиции заявил о том, что у него есть сомнения относительно того, может ли быть достигнуто соглашение о примирении с ХАМАСом. Такое заявление прозвучало в среду, 8 ноября.

Хазем Аталлах также предупредил, что его силы не могут гарантировать законность и порядок в регионе при условии, если ХАМАС не разоружится в секторе Газа.
Такими комментариями Хазем Аталлах дал понять, что наиболее существенным препятствием в переговорах по примирению, с его точки зрения, является вопрос относительно того, кто будет контролировать масштабный арсенал ХАМАСа, и решение всё ещё не близко.

"На сегодняшний день это невозможно. Как я могу обеспечить безопасность в регионе в условиях, когда тут все эти ракеты и оружие? Так это работать не будет", - отметил Аталлах в ходе пресс-конференции для иностранных СМИ в Иудее и Самарии.

Аталлах также подтвердил тот факт, что координация с Израилем по вопросам безопасности на территории Иудеи и Самарии была полностью восстановлена после того, как в июле председатель Палестинской алминистрации Махмуд Аббас сообщил о приостановлении координации между сторонами.

Напомним, такое решение Аббас принял после того, как израильтяне поставили металлодетекторы на входе в Храмовую гору – святое место для всех израильтян и палестинцев.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK