В Иране проходит День Аль-Кудс под крики "Смерть Израилю!"

В Иране проходит День Аль-Кудс под крики "Смерть Израилю!"

В Иране начался ежегодный национальный День Аль-Кудс, в который всей страной традиционно осуждают "сионистское образование" за контроль над Иерусалимом.




День Аль-Кудс был основан лидером Исламской революции аятоллой Рухоллой Хомейни в 1979 году в противовес Дню Иерусалима в Израиле. Проходит он в последнюю пятницу священного месяца Рамадан (в этом году – 8 июня).

Как ожидается, демонстрации, одна из которых пройдет в Университете Тегерана, будут длиться до пятничного намаза.



Из лозунгов – ничего нового: "Смерть Израилю" и различные антиамериканские кричалки. Все "развлечения" уже видели раньше: демонстранты жгут флаги Еврейского государства и Штатов.

Кроме Ирана, аналогичные мероприятия проходят во многих других странах мира, где проживают более-менее крупные мусульманские общины – то есть, во многих крупных городах мира.



Так, заявленная организаторами тема ралли Дня Аль-Кудс в Торонто – "добиться справедливости, мира и любви", противостоять исламофобии, расизму, сионизму и "израильским военным преступлениям".

Собираются протестующие и у забора безопасности между сектором Газа и Израилем – на месте столкновений во время Марша возвращения. По данным 2-го канала ИТВ, палестинцы планируют надеть одежду, разукрашенную под робы узников нацистских концлагерей.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK