Поздравления Ривлина и Нетаниягу с Днем Независимости

Поздравления Ривлина и Нетаниягу с Днем Независимости

Президент Израиля поздравил израильтян с 71-м Днем Независимости.

"Дорогие друзья здесь дома, в Израиле, и по всему миру. Счастливого дня независимости! Chag Sameach! Израилю семьдесят один год. Кто бы мог поверить семьдесят один год назад, что мы будем строить города на болотах? Что дороги и железные дороги будут пересекать пески? Кто мог вообразить тогда, что такое государство Израиль?"

"Мы приехали из четырех уголков земли: из Европы и из Иерусалима, из Северной Африки и из Цфата, из Йемена и из Южной Америки, чтобы построить здесь дом. Все мы вместе, включая еврейские общины по всему миру, создали это чудо и, как написано, "это чрезвычайно хорошая земля"."

"Мои дорогие друзья, когда я был мальчиком, нам не разрешалось поднимать наш флаг. Но мне снилось, что однажды я увижу его в Иерусалиме. Сегодня израильский флаг развевается повсюду, и даже недавно побывал в космосе."

"Мы благодарим тех, кто отдал жизнь за нашу страну. Из-за них мы можем праздновать сегодня. В этом году, после многих лет мучительной и тяжелой работы, мы смогли привести домой солдата ЦАХАЛа Захария Баумеля, пусть его память станет благословением. Государство Израиль не успокоится, пока все наши пропавшие солдаты не будут доставлены домой. Это наш долг."

"Амос Оз, мой школьный друг из Иерусалима, недавно оставивший нас, свел все заповеди к одной: "Не причиняй боли". В этом году мы все можем стараться, чтобы не причинять боль. Израильское общество нуждается в этом. Нам всем это нужно."

"Позвольте мне закончить молитвой и пожеланием, чтобы наша страна продолжала по крайней мере еще семьдесят один год: "Пусть Тот, Кто заключает мир свыше, принесет мир нам и всему народу Израиля!"

"С Днем независимости, Израиль!"



Премьер-министр Биньямин Нетаниягу тоже выпустил видео, восхваляющие "невероятные" достижения еврейского государства с момента его создания, а также достижения его собственного премьерства.

"Каждое утро, когда я направляюсь в канцелярию премьер-министра, я думаю о невероятных вещах, которых мы достигли за такое короткое время", - говорит Нетаниягу.


ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK