Европейские страны обеспокоены решением Ирана

Европейские страны обеспокоены решением Ирана

Британия назвала решение Ирана более не соблюдать условия ядерной сделки 2015 года с мировыми державами "нежелательным шагом", который может привести к новым западным санкциям.

"Сегодняшнее объявление из Тегерана, я должен сказать Палате представителей, является нежелательным шагом. Мы призываем Иран не предпринимать дальнейших шагов к эскалации и выполнять свои обязательства", - заявил в парламенте министр иностранных дел Марк Филд.

Пресс-секретарь премьер-министра Терезы Мэй сообщает журналистам: "Мы чрезвычайно обеспокоены этим заявлением". "Эта сделка является важным соглашением, которое делает мир более безопасным, и мы обеспечим его сохранение в течение всего времени, пока Иран выполняет эти обязательства."

Германия также призвала Иран продолжать поддерживать ядерный пакт. Берлин хочет сохранить соглашение, заявил официальный представитель канцлера Германии Ангелы Меркель Штеффен Зайберт, добавив, что "мы, европейцы, в частности немцы, будем играть свою роль, и мы ожидаем полной реализации соглашения и от Ирана".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK