Британия отобрала у Палестинской автономии 30 млн. долларов

Британия отобрала у Палестинской автономии 30 млн. долларов

Министерство международного развития Великобритании заморозило часть своего финансирования Палестинской автономии в связи с опасениями на счет того, куда идут средства из британской казны – на гуманитарные нужды и оклады государственных служащих либо же на зарплаты осужденным террористам.

Как сообщает газета The Sun, данная инициатива принадлежит недавно назначенному главе министерства, представительнице Консервативной партии Прити Патель. Она распорядилась заморозить около трети британской помощи палестинцам (25 миллионов фунтов, или около 30 млн. долларов) до окончания расследования в отношении ее конечных получателей.

Стоит отметить, что в Палестинской автономии никогда не скрывали, что при помощи Организации освобождения Палестины платят зарплаты террористам в тюрьмах и пенсии семьям джихадистов, убитых во время терактов. Так, шахиды ХАМАСа, взрывающие себя и израильтян, могут получать до 100 тысяч долларов.

Решение министра Патель было одобрено Советом депутатов британских евреев. Его вице-президент Ричард Вербер подчеркнул, что британское правительство наконец-то отказалось от своих заявлений о том, что оно категорически не поддерживает терроризм и подстрекательство в ПА.

"Мы приветствуем этот шаг и надеемся на проведение надежного и тщательного расследования", - сказал он.

Данная инициатива также встретила одобрение среди парламентской фракции Консерваторов-друзей Израиля.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK