Четырех депутатов Арабского Списка отправили в изоляцию

Четырех депутатов Арабского Списка отправили в изоляцию

2 июня у депутата Кнессета от Объединенного Арабского Списка Сами Абу Шхаде диагностирован коронавирус.

Депутата проверили после того, как два дня назад коронавирус был обнаружен у его личного водителя.

Шхаде, член партии Балад опубликовал твит, в котором сообщает: “Несколько минут назад я получил результаты теста на коронавирус. Позитивные результаты”.

Шадех присутствовал на пленарном заседании Кнессета, и поэтому теперь необходимо провести проверки министров и членов Кнессета, находившихся рядом с ним. Шхаде пишет: "Я призываю всех, кто общался со мной, немедленно уйти на самоизоляцию”.


После того, как коронавирусом заболел депутат Объединенного Арабского Списка Сами Абу Шхаде, было  проведено эпидемиологическое расследование в Кнессете. По его результатам еще четыре члена фракции, в том числе, ее глава, Айман Ада и скандально известная Хизба Язбак отправлены на карантин. Также на карантине - главная “феминистка” Кнессета Аида Тома Сулейман и депутат Мтанес Шехадех.

В дополнение к этому два директора фракции и четверо гостей Кнессета отправлены на карантин.

Ранее Депутат "Ликуда" Фатин Мулла обвинил члена Объединенного арабского списка, больного коронавирусом, в умышленном распространении вируса. Он назвал это "атакой" на Кнессет.

"Это атака Объединенного арабского списка на Кнессет", - написал он во внутренней группе WhatsApp, ссылаясь на подтвержденный диагноз Сами Абу Шхаде.

Лидер партии Ахмад Тиби уже успел ответить на эти обвинения в Твиттере. Политик в насмешливой форме сравнил Мулла с бывшим депутатом "Ликуда" Аюбом Кара, который также является друзом и имеет историю спорных заявлений.

Ранее сообщалось, что Сами Абу Шхаде отправился на карантин. Это произошло после того, как у его водителя был диагностирован коронавирус COVID-19.

Между тем генеральный директор Кнессета Альберт Сахарович объявил, что из-за роста количества зараженных по всей стране, а также выявления инфицированных в самом Кнессете, пленарные заседания будут проводиться  в ограниченном формате. Среди прочего, на этой неделе будет принят закон о грантах в помощь бизнесам, пострадавшим от коронавируса.

Сахарович также пообещал: “Комитет Кнессета будут проводить заседания только с разрешения спикера. 7 июня пройдут заседания комитета по финансам, комитета по законодательству и комитета по регламенту”.

На заседании финансового комитета будет обсуждаться воздействие коронавируса на экономику. В комитет по законодательству обсудят “норвежский закон”.
Секретарь правительства Цахи Браверман предложил проверить всех депутатов на коронавирус. 34 министра правительства Израиля могут быть проверены уже после заседания кабинета утром 7 июня сказала Браверман.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK