Слив доклада госконтролера - "привет" Яалону от Либермана

Пока правительство разбирается в том, каким образом в прессу просочился "черновой" вариант отчета госконтролера о "провалах" политического и военного командования Израиля во время операции "Несокрушимая Скала", в СМИ появилась первая версия на счет виновника в прозошедшем.

Как сообщают на сайте 10-го канала ИТВ, ссылаясь на свои проверенные источники в сфере безопасности, "слить" отчет мог лидер партии "Наш дом Израиль" Авигдор Либерман, который во время операции возглавлял министерство иностранных дел. Якобы таким образом политик пытается дискредитировать верхушку власти, а именно премьер-министра Биньямина Нетаниягу и министра обороны Моше Яалона.

Источник утверждает, что Либерман добивается политического краха Яалона, чтобы самому занять кресло главы Минобороны. И это несмотря на то, что после победы на досрочных выборах в 2015 году Биньямин Нетаниягу предлагал Либерману войти в коалицию, но тот не просто отказался, но и перешел в оппозицию к своим бывшим соратникам.

В то же время, по словам источника, что из-за отсутствия на тематических заседаниях кабинета безопасности Либерману ничего не было известно о проблеме "туннелей смерти", одного из основных предметов разгромного доклада госконтролера Шапиро.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK