Палестинская автономия откроет посольство в Парагвае

Палестинская автономия откроет посольство в Парагвае

В среду власти Палестинской автономии одобрили решение Парагвая о перемещении его посольства в Израиле из Иерусалима в Тель-Авив.

Министр иностранных дел Палестинской Автономии Рияд аль-Малики сообщил, что власти Палестинской автономии решили немедленно открыть посольство в столице Парагвая - Асунсьон.

Малики также выразил признательность президенту и министру иностранных дел Парагвая за их приверженность к международному закону и резолюциям Совета Безопасности ООН, сообщает агентство новостей Wafa.

Председатель Палестинской автономии Махмуд Аббас одобрил решение Парагвая и назвал его смелым.

«Это решение соответствовало международным резолюциям и было результатом мудрых и энергичных палестинских дипломатических усилий.» цитирует Wafa заявление бюро Аббаса.

В заявлении также выделено, что «этот шаг со стороны парагвайского правительства является примером для всех стран, столкнувшихся с израильской жадностью и попытками американской власти навязать ее всему миру»


Министр иностранных дел Парагвая Луис Кастильони объяснил перемещение посольства тем, что Парагвай хочет внести свой вклад в активизацию региональных дипломатических усилий для достижения справедливого и длительного мира на Ближнем Востоке.

В ответ на это заявление премьер-министр Биньямин Нетаниягу поручил министерству иностранных дел вернуть израильского посла в Парагвае обратно в Израиль и закрыть там израильское посольство.

Парагвай переместил свое посольство в Иерусалим в мае, последовав примеру США и Гватемалы.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK