Россия не признает ядерного статуса КНДР

Россия не признает ядерного статуса КНДР

Президент РФ Владимир Путин заявил, что подтвердил на переговорах со своим корейским коллегой Мун Чже Ином непризнание Россией ядерного статуса КНДР.

"Подтвердил господину Мун Чже Ину нашу принципиальную позицию: мы не признаем ядерный статус Северной Кореи. Ракетно-ядерная программа Пхеньяна грубо нарушает резолюции Совета Безопасности ООН, подрывает режим нераспространения, создает угрозу безопасности в Северо-Восточной Азии", - сказал Путин после переговоров с президентом Южной Кореи.

Российский лидер также подчеркнул, что санкционное давление на Пхеньян не поможет решить проблему КНДР.

"Понятно, что решить проблемы Корейского полуострова одними лишь санкциями и давлением невозможно. Не стоит поддаваться эмоциям и загонять Северную Корею в угол", - сказал Путин.

"Сейчас, как никогда, всем необходимо проявить хладнокровие и избегать шагов, ведущих к эскалации напряженности", - подчеркнул он.

Выступая накануне на пресс-конференции по итогам саммита БРИКС в Сямэне, Путин подтвердил, что у Северной Кореи есть ядерный заряд, и напомнил, что Москва осуждает ядерные испытания КНДР, считая их провокационными.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK