Шели Яхимович: Голосуйте за Габая

Шели Яхимович: Голосуйте за Габая

Бывшая председательница "Аводы" Шели Яхимович определилась со своим фаворитом на внутрипартийных выборах своей политсилы – достаточно предсказуемо она поддержала экс-министра охраны окружающей среды Ави Габая, несмотря на совсем недолгое время, которое он провел в партии.

Однако именно решение отщепиться от правительства Биньямина Нетаниягу в ответ на политические рокировки, совершенные в мае 2016 года, она считает высочайшей заслугой Габая.

"Его позиция, как единственного министра в правительстве, выступившего против Нетаниягу и его коррумпированного соглашения о лицензировании добычи газа, является очень позитивным моментом в его прошлом. Это завет грядущего", - написала она на своей странице в Facebook.

Израильские политологи прогнозировали, что она поддержит любого кандидата, который выйдет в финал против Амира Переца.

Напомним, что Габаю, за которого в первом туре праймериз проголосовали 8 395 активистов (32%) "Аводы", предстоит сойтись с Перецом, у которого пока что шансов победить куда больше – его поддержали 10 141 человек (32%).

Напомним, что Габая также поддержал экс-премьер Эхуд Барак, а до голосования отставной генерал-майор Амирам Левин снял свою кандидатуру в его пользу.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK