"Ганц, позор тебе"

"Ганц, позор тебе"

Министр транспорта Бецалель Смотрич ответил председателю "Кахоль Лаван" Бенни Ганцу, обвинившему Смотрича в расизме. Выступая на конференции 12-го канала, Смотрич сказал о Ганце: "Он месяцами заикается и не может произнести ни одного предложения".

"Ганц присоединился к кампании подстрекательства Лапида и Либермана против религиозной сионистской общины, – сказал он. – Мне противны попытки демонизировать и делегитимизировать религиозный сионизм. Лучших солдат и офицеров. Профессионалов в экономике, сельском хозяйстве и людей в поселениях".

"Ганц, позор тебе", – добавил Смотрич.

Комментируя предстоящие выборы, Смотрич сказал, что "нет ни единого шанса, что "Оцма ле-Исраэль" преодолеет избирательный порог. Они баллотировались пять раз за последние 20 лет, каждый раз с одной и той же кампанией и такими же лозунгами. Это просто тщеславие. Они не пройдут. Вопрос в том, потратят ли они одно место в Кнессете или три. От этого зависит взлет или падение правого правительства".

"Если "Ликуд" возьмет большинство, тогда Нетаниягу станет премьер-министром, – добавил он. – Но он будет главой левого правительства без Ямины. Мне все равно, как называется правительство, меня волнует, что оно делает, какова его политика и основная идеология. На последних выборах, если бы "Зеут" и "Ха Ямин ха Хадаш" были с нами, тогда у правых было бы 65 мест без Либермана".

"Если результаты выборов будут отражать истинную волю населения Израиля, будет сформировано правое правительство. Проблема заключается в неудовлетворенности правых, которые считают, что они наказывают нас, а фактически наказывают себя".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK