В Белом доме рассказали о дружбе США с Израилем

В Белом доме рассказали о дружбе США с Израилем

Улучшение связей с Израилем свидетельствует о том, что администрация Дональда Трампа стала более "любима" в мире, чем его предшественника Барака Обамы, заявил во вторник представитель Белого дома.

Об этом в четверг, 5 июля сообщает The Times of Israel.

Собеседник издания также подчеркнул, что Израиль фактически считался врагом Соединенных Штатов при Обаме.

По данным издания, заместитель пресс-секретаря Белого дома Хоган Джидли заявил журналистам на борту президентского самолета, что американский лидер не переживает по поводу того, что в странах Европы он может столкнуться с акциями протеста против его политики.

"Я считаю, что Дональд Трамп уже проделал невероятную работу, поскольку сделал свою страну более уважаемой, устрашающей и искренне любимой, чем прежде", - отметил Джидли.

В беседе с репортерами он также назвал Израиль "единственным демократическим государством региона", отметив отдельно, что Трамп "пришел и изменил отношения".

Часть улучшенных связей с Израилем вращалась вокруг признания Трампом Иерусалима как столицы страны и принятия решения о переводе посольства Соединенных Штатов из Тель-Авива в Иерусалим. Несмотря на то, что Еврейское Государство приветствует это, эти решения привели к широкомасштабному осуждению и усилению напряженности на Ближнем Востоке.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK