Столтенберг: действия ВКС -помеха решению конфликта в Сирии

Столтенберг: действия ВКС -помеха решению конфликта в Сирии

Значительное расширение военного присутствия РФ в Сирии и Восточном Средиземноморье "сместило весь стратегический баланс в Европе". Об этом заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг по прибытии на неформальную встречу министров обороны ЕС, сообщает ТАСС.

НАТО считает, что действия ВКС РФ в Сирии "подрывают переговоры по сирийскому урегулированию", поскольку "нацелены главным образом на повстанцев", считает генсек НАТО Йенс Столтенберг по прибытии на неформальную встречу министров обороны ЕС.

"Мы наблюдаем интенсивные российские удары, которые наносятся преимущественно по группировки оппозиции в Сирии. Это подрывает усилия на переговорах по сирийскому политическому урегулированию", - полагает Столтенберг.

Тезис, что Россия бомбит в Сирии "не те цели" НАТО повторят с начала операции ВКС РФ в Сирии (осенью прошлого года). Между тем, ранее отвечая на пресс-конференции на вопрос ТАСС генсек НАТО не смог назвать ни одного лидера или названия так называемых "умеренных оппозиционных групп в Сирии".

Минобороны РФ неоднократно заявляло, что целями РФ в Сирии являются только террористические группировки. Несмотря на неоднократные предложения российского оборонного ведомства, США и НАТО так и не смогли предложить России четкий список группировок и/или объектов в Сирии, которые "следует или не следует" бомбить.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK