Саудия: Иран и Хизбалла идут к большой исламской республике

Саудия: Иран и Хизбалла идут к большой исламской республике

Посол Саудовской Аравии в США инициировал уничижительную пропагандистскую кампанию против Тегерана и ливанской “Хизбаллы”.

Посол опубликовал записанное много лет назад видео Хасана Насраллы, в котором тот рассказывает о “проекте” превращения Ливана в часть большой исламской республики, во главе которой стоят иранские аятоллы.



Халед бин Салман, брат правящего наследного принца Мухаммеда бин Салмана заявил, что Иран и “Хизбалла” “намерены превратить весь регион в часть большой исламской республики”.

Насралла в видео говорит: “Наш проект, который мы должны принять и у которого нет альтернатив из-за нашей идеологии - это проект Исламского Государства и господства ислама, тот проект, в котором Ливан будет не просто еще одной исламской республики, но частью большой исламской республики. Великой исламской республики, которую возглавляет Хомейни”.

Посол также публикует другое видео, в котором Насралла рассказывает о поддержке, предоставляемой Тегераном. Посол пишет: “Возможно ли такое, чтобы арабы превратились в инструмент в руках разрушительного проекта, раздирающего нашу нацию на куски? Мы готовы капитулировать перед иранским правителем, вместо того, чтобы остаться лояльными арабской нации?”

Посол также безжалостно атаковал Иран за “попытки создания еще одной “Хизбаллы” на Аравийском полуострове” и за его роль в гражданской войне в Йемене.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK