Нетаниягу: "Мы стараемся найти решение касательно Амоны"

Нетаниягу: "Мы стараемся найти решение касательно Амоны"

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу выступил в воскресенье, 4 декабря, на заседании правительства.

"Мы работаем сверхурочно, чтобы найти ответственное решение, касающееся Амоны и других подобных случаев в будущем. Мы действуем, чтобы достичь разумного решения, и я жду, что все – и министры, и депутаты Кнессета, будут уважать это решение. Мы должны действовать ответственно и продуманно во имя общей цели - защитить поселения и защитить суд, и мы работаем в обоих направлениях", - открывая заседание заявил Нетаниягу.

"На прошлой неделе мы прошли ещё один этап на пути к реализации проекта строительства канала, который соединит Красное и Мёртвое моря. Этот совместный проект Израиля, Иордании и Палестинской автономии, в рамках которого будет проводиться опреснение воды для израильских и иорданских населенных пунктов в долине Арава, финансируется Соединенными Штатами Америки, Европейским союзом и Японией. Интегральной частью проекта является поступление воды из Красного моря в Мёртвое. Реализация проекта планируется на 2020 год - жители долины Арава получат пресную воду, а вода Красного моря поступит в Мёртвое", - продолжил он.

"Это соответствует видению Теодора Герцля, отражённому в его романе "Альтнойланд". Он предвидел создание такого водного канала. Сейчас нам представился шанс и выпала большая честь воплотить в жизнь его мечту. Этот проект также играет роль ещё одного стратегического якоря в том, что касается мирных отношений между Израилем и Иорданией. Жизненная необходимость этих отношений становится всё более очевидной в свете того, что происходит в нашем регионе. Хочу поблагодарить заместителя министра Аюба Кару, назначенного мною ответственным за проект. Он делает важную работу. Спасибо, тебе, Аюб", - завершил свою речь премьер-министр.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK