Нетаниягу о намерении палестинцев судиться с Великобританией

Нетаниягу о намерении палестинцев судиться с Великобританией

Премьер министр Израиля, Беньямин Нетаниягу выступ с заявлением касательно намерения палестинцев судиться с Великобританией из-за Декларации Бальфура : "В эти дни 99 лет назад министр иностранных дел Великобритании лорд Артур Джеймс Бальфур опубликовал «Декларацию Бальфура», в которой британское правительство признало право еврейского народа на национальный дом в Эрец Исраэль.

Юридически Декларация Бальфура начала формироваться на конференции в Сан-Ремо в 1920 году, когда после Первой мировой войны страны-победители решили передать Эрец Исраэль под британский мандат и включить в него Декларацию Бальфура и ее исполнение.

Британский мандат, который придал Декларации Бальфура правовое значение, предоставил национальные права еврейскому народу – и только ему – в Эрец Ираэль. Документ, в котором отмечалась историческая и библейская связь народа Израиля со своей землей, был утвержден в 1922 году Лигой наций, а в дальнейшем был принят ООН, и по сей день является обязывающим документом и базовым с точки зрения международного прав, определяющего международный статус Эрец Исраэль.

Важно прояснить: наше право на Эрец Исраэль прежде всего истекает из длительной связи нашего народа с Эрец Исраэль, связи, выраженной в Танахе и других писаниях, подтвержденной бесчисленными археологическими находками. Но эта связь также подтверждается с точки зрения международного права британским мандатом и договором Сан-Ремо – очевидными юридическими фактами, которые палестинцы пытаются стереть в мировоззрении мировой общественности.

Сейчас палестинцы перешли на новый уровень политической войны против нас. Абу Мазен заявил, что намерен судиться с Великобританией из-за Декларации Бальфура.
Что за абсурд! 99 после публикации Декларации Бальфура, 69 лет после решения ООН, призвавшего создать еврейское государство в Эрец Исраэль, 68 лет после создания Государства Израиль Абу Мазен отказывается признать даже Декларацию Бальфура.

А когда он оказывается признать право еврейского народа на национальный дом, ясно дело, что он отказывается признать их право на государство.
Своим неприятием Декларации Бальфура Абу Мазен показывает истинные причины конфликта: не «территории», не «поселения», даже не «палестинское государство», а продолжительный отказ признать еврейское государство в каких бы то ни было границах.

Пришло время, чтоб мировая общественность признала простую истину: до тех пор, пока палестинцы не готовы признать еврейское государство, не будет возможности положить конец конфликту."

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK