Россия в погоне за нефтяными месторождениями

Согласно информации, предоставленной британским изданием Sunday Express в воскресенье, 4 октября, стало известно о россияне собираются отправить в Сирию 150 тысяч своих солдат.

Стоит отметить, что ранее российское правительство уверяло, что в Сирии будут действовать исключительно ВВС.

В издании также указывается, что основной задачей России в Сирии на сегодняшний день является завоевание и взятие под контроль сирийского города Эр-Ракка.

Этот город был взят под контроль повстанцами ещё в 2013 году. Сейчас эти территории контролируются боевиками террористической организации "Исламское государство Ирака и Леванта".

По словам инсайдера, пожелавшего оставаться неназванным, Россия хочет взять под свой контроль запад Сирии", захватить Эр-Ракку, а также нефтяные и газовые ресурсы в районе города Пальмира.

Инсайдер утверждает, что Эр-Ракку россияне хотят завоевать Эр-Ракку не столько для того, чтобы расквитаться с террористами, сколько для того, чтобы захватить нефтяные месторождения.

Задачу Россия поставила себе непростую: Эр-Ракку можно сегодня назвать столицей "Исламского государства". Город охраняют более 5 тысяч боевиков ISIS.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK