Дутерте вручил Нетаниягу и Ривлину необычные подарки

Дутерте вручил Нетаниягу и Ривлину необычные подарки

Скандальный президент Филиппин Родриго Дутерте вручил премьер-министру Биньямину Нетаниягу и президенту Реувену Ривлину необычные подарки – картины написанные маслом, на которых изображены лица двух лидеров.

Об этом во вторник, 4 сентября сообщает The Times of Israel.



По данным издания, сегодня около резиденции премьера журналисты заметили, как филиппинские посланники несли в руках потрет Ривлина с мольбертом, и еще одну картину, завернутую в коричневую бумагу.


Так же издание передает, что во время своего визита на израильский мемориал памяти жертв Холокоста филиппинский лидер назвал Адольфа Гитлера "безумным".

Дутерте, который когда-то сравнивал себя с Гитлером, осудил нацистский геноцид, который уничтожил 6 миллионов еврейских людей.

Уточняется, что Дутерте, которого неоднократно обвиняли в нарушении прав человека, говорил спокойно и почтительно во время своей остановки на мемориале Яд Вашем. Он подчеркнул, что "Холокост никогда не следует повторять и что деспотам нет места в современном мире".

Напомним, что, кроме этого, президент Филиппин неожиданно решил извиниться перед бывшим президентом США Бараком Обамой, которого он в прошлом назвал "сукиным сыном".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK