Обаму унижают в Китае

Обаму унижают в Китае

Китайские власти сделали все возможное, чтобы унизить американскую делегацию, прибывшую на саммит Большой Двадцатки в Ханчжоу.

Немедленно после приземления Air Force One в аэропорту силы безопасности оттеснили американских корреспондентов, аккредитованных Белым Домом, и не дали им снять выход президента Барака Обамы из самолета.



В ответ на протесты корреспондентов офицер безопасности заорал: “Это - наша страна!”

Далее, Обаме - единственному из лидеров, прибывших на саммит не постелили красную ковровую дорожку.

В тот момент, когда Обама выходил из самолета к нему попытались подойти советник по национальной безопасности Сюзан Райс и ее заместитель Бенджамин Родс. Они были немедленно остановлены китайским офицером, который злобно на них закричал. Позднее отвечая на вопрос что произошло Райс сказала: “Они сделали вещи, которых мы не ожидали”.

Перед зданием, в котором Обама должен был встретиться с президентом Китая Си Цзиньпинем произошла новая конфронтация - китайцы не хотели пускать внутрь некоторых советников Обамы. Дело чуть не дошло до драки.

Во время инцидента американский сановник взывал: “Успокойтесь пожалуйста!”, представитель китайского МИД говорил: “Остановитесь, кругом репортеры”.

Китайцы также сократили количество американских репортеров, которым было позволено снять Обаму и Цзиньпиня с шести до трех - и после этого до одного.

Когда Обаму попросили прокомментировать происходящее он ответил: “Я бы не стал из-за этого брюзжать”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK