Израиль откроет представительство при штаб-квартире НАТО

Израиль откроет представительство при штаб-квартире НАТО

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу выступил на еженедельном заседании правительства в среду, 4 мая.

"Я приветствую предложение НАТО об открытии представительства Израиля в Брюсселе. В течение многих лет мы работали над достижением этой цели. Сообщаю, что Израиль примет предложение и откроет израильское представительство при штаб-квартире НАТО в ближайшее время. Думаю, что это является также и свидетельством значимости статуса Израиля в мировом сообществе. Мировые державы стремятся к сотрудничеству с нами, поскольку мы решительно боремся с терроризмом, мы обладаем технологическими знаниями, развёрнутой разведсетью. Существуют и другие причины", - заявил Нетаниягу, открывая заседание правительства.

"Правительство сегодня одобрит израильско-японское соглашение о защите инвестиций. Это соглашение является ещё одним доказательством, ещё одной вехой в развитии наших отношений с крупнейшими азиатскими державами - Японией, Индией и Китаем, с которым мы заключили соглашение о свободной торговле. Всё это - показатели экономического процветания Израиля и роста его значимости на международной арене, каких мы не знали с момента создания государства", - продолжил он.

"Сегодня мы расстаёмся с Йорамом Коэном, завершившим пятилетнюю каденцию на посту главы ШАБАКа. На протяжении десятков лет он служил на благо безопасности нашей страны, был выдающимся командиром, был непреклонен, тверд и настойчив. Он концентрировался на выполнении задач, стоящих перед ШАБАКом, таких как предотвращение терроризма, сбор разведывательной информации, контрразведка, борьба с терроризмом и разработка новых методов этой борьбы, благодаря которым под его руководством были спасены жизни многих израильтян. Йорам значительно повысил эффективность деятельности ШАБАКа, усовершенствовал его возможности, способствовал созданию новых областей деятельности, таких как ведение кибервойны, требующей информационного противостояния в киберпространстве и его защиты. Я встречался с ним бесчисленное количество раз и могу сказать, что его оценки, как и его действия, всегда отличались трезвостью и практичностью, я бы сказал, глубокой приверженностью своей стране и народу", - отметил израильский премьер.

"Хочу от вашего имени поблагодарить Йорама Коэна за отличную службу на благо государства Израиль. Я благодарю его от имени правительства Израиля, а также от имени граждан Израиля, которые многим ему обязаны. Место Йорама займёт Надав Аргаман. Надав уже начал принимать дела.
У нас есть отличная Общая служба безопасности, которой руководят отличные командиры", - заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK