Депутат ШАСа сравнил "Женщин Стены" с собаками

Депутат ШАСа сравнил "Женщин Стены" с собаками

Члены организации "Женщины Стены" осуждают депутата-ортодокса Михаэля Малкиэли (ШАС), который на обсуждении плана создания смешанного участка у Стены Плача сравнил всех неортодоксов с собаками.

Заседание соответствующего комиссии по делам алии, абсорбции и диаспоры при участии лидеров реформистских и консервативных еврейских движений США состоялось 1 октября.

"Я считаю, что, когда мы выезжаем за границу, мы автоматически соглашаемся с местными правилами. Мы знаем, что есть места, куда нельзя входить с собаками. Что есть места, куда люди должны одеваться скромно", - заявил на заседании Малкиэли.

"Женщины Стены" упрекнули его в том, что он уже не впервые сравнивает представительниц слабого пола с собаками, назвав это "ужасным заявлением для кого бы то ни было и особенно – для избранного чиновника".

На том же заседании другой депутат – Моти Йогев из "Еврейского дома" – заявил представителях неортодоксальных движений, что Стена Плача не имеет к ним никакого отношения.

"Разве я хожу в ваши лесбийские и гей-клубы? Почему вы идете в место, которое поколениями было священным для еврейского народа?" – спросил он.

В принципе на фоне этих заявлений неудивительно, почему реформисты отказались встречаться с премьер-министром Нетаниягу или его представителями до тех пор, пока не будет разрешен кризис вокруг Котеля.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK