Биньямин Нетаниягу и Моше Кахлон сообщили о снижении налогов

Биньямин Нетаниягу и Моше Кахлон сообщили о снижении налогов

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу и министр финансов Моше Кахлон сообщили о снижении налогов.

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу заявил: "Экономика растет и развивается с низкими налогами. А с высокими налогами экономика не растет – нет смысла работать, нет смысла инвестировать, нет смысла потреблять. Поэтому, чтобы поддержать экономический рост мы с министром финансов Моше Кахлоном приняли совместное решение снизить налоги: ставку НДС – до 17% и налог на прибыль – до 25%.

У нас есть возможность понизить налоги, потому что в государственной казне скопились миллиарды налоговых излишков. Вместо того чтобы держать их в казне, правительство решило возвратить их вам, гражданам и предпринимателям нашей страны. А попросту говоря, я полностью доверяю вам, гражданам Израиля, и я уверен, что вы лучше распорядитесь этими дополнительными средствами, чем государственные чиновники, какими бы способными они не были.

Вы верим в вас, мы верим в свободную экономику, вы верим в деловую инициативу и свободу. Я думаю, что этот шаг внесет вклад в рост экономики и окажется для тем самым стимулом, в котором она нуждается. В дни, когда мы слышим о замедлении темпа роста мировых рынков и о замедлении экономического роста у нас, мы ходим дать новые импульсы нашей экономике, и снижение налогов является одним из таких импульсов".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK