Власти Израиля закрывают глаза на браки несовершеннолетних

Власти Израиля закрывают глаза на браки несовершеннолетних

Согласно данным, опубликованным в понедельник, Комитетом Конституции, Закона и Правосудия Кнессета, с 2014 по 2015 годы 729 малолетних пар заключили брак. Из них 466 регистрации были произведены незаконно. Любому, кто участвует в проведении незаконной процедуры между двумя несовершеннолетними, грозит 2 года лишения свободы.

Исходя из предоставленного отчета, 716 несовершеннолетних зарегистрировали свой брак в период с марта 2014 года по декабрь 2015 года. Из них 517 браков было заключено в Шариатском суде. Среди израильтян, большинство малолетних пар зарегистрировали браки в ультраортодоксальной общине Иерусалима.

Правительство и полиция закрыли глаза на эту проблему, взвалив это на плечи Комитета.

Так, в 2012 году было зафиксировано 90 незаконных бракосочетаний малолетних, но полиция открыла дело лишь в одном случае.

Затем в 2014 году, Министерство внутренних дел Израиля, сообщило о 416 случаях бракосочетания несовершеннолетних, но лишь в 37 зарегистрированных случаях было открыто уголовное дело. Но, в конечном счете, до суда так и не дошло.

Комитет выразил обеспокоенность по поводу процветающего феномена, в котором многие малолетние пары женятся в частых незаконных церемониях. Хотя согласно конституции, регистрация брака разрешена после 18 лет или же после рождения ребенка.

Министр социального равенства Гила Гамлиель, заявила, что продолжающийся вопрос о бракосочетании несовершеннолетних заключается не в самом законе, а в его применении.

Депутат «Объединенного арабского списка» Аида Тоума-Сулейман, потребовала, чтобы ответственных за проведение бракосочетания несовершеннолетних штрафовали и наказывали в соответствие с законом израильского государства.
Другой депутат кнессета от партии " Яхадут ха-Тора " Ури Маклев выступил в поддержку несовершеннолетних супружеств, так как считает, что ранее замужество полезно для девушки. По его словам, она будет счастлива в браке и будет иметь много потомков.

Председатель комитета кнессета, Нисан Сломянский, подчеркнул важность предоставления показателей несовершеннолетних браков в рамках системы образования, и выступил за проведение дополнительного заседания для обсуждения дальнейших решений по поводу данной проблемы в еврейской общине.
[03.05.2016 15:52:11] Лиза Джос: вот это правильный

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK