Солдат на час: скандал с призывом израильской суперзвезды

Солдат на час: скандал с призывом израильской суперзвезды

Израильские социальные сети взбудоражены странной историей с “призывом” юного дарования из Раананы, известной певицы, звезды Instagram и участницы реалити -шоу Ноы Кирел.

Кирел начала свою карьеру в возрасте 13 лет, в 14 ее песни уже фигурировали в плей-листах израильских радиостанций, в 16 она снималась в сериалах и вела собственную программу на канале kidZ. В 2017 году Кирель представляла Израиль на конкурсе MTV Europe Music Awards.



Кирел утром 2 февраля явилась в призывной центр Тель Хашомер, напялила военную форму и начала позировать для фотографов - в сопровождении своего семейства, импресарио и возлюбленного.



После фотосессии в призывном центре, дачи интервью и т.п., Ноа была с миром отпущена домой. Ее пребывание в рядах ЦАХАЛа продлилось около часа.

Предполагается. что она вернется в Тель Ха Шомер через две недели.  Ноа призвана в рамках так называемого “Трека Талантов”, что предоставляет ей возможность получать больше выходных и отпускных дней, часы ее службы будут “более гибкими”, и она также получит отдельную комнату. <удущим командирам Ноы даны “специальные распоряжения”. ЦАХАЛ при этом уверяет? что звезда “будет служить как все”, но будут предприняты специальные меры для защиты ее частной жизни - например, с ней запретят делать селфи.

Пресс-служба ЦАХАЛа утверждает что с тем, что Ноу отпустили с призывного пункта “нет ничего необычного” и “такое иногда случается”. Ноу должны забрать в армию 17 февраля.

Происходящее с Кирел в израильских социальных сетях именуют не иначе как “цирком” и подвергают сильнейшей критике. наиболее характерным представляется следующий твит: “08:00 Ноа Кирел призвалась в  армию. 12:00 Ноа Кирель сфотографировалась и дала интервью. 12:00 ЦАХАЛ поблагодарил Ноу за существенную службу и пожелал ей успехов в гражданской жизни”.

Пока неясно, скоько пользы будет от призыва Кирел, но уже появаились первые пострадавшие. Корреспондент Решет Гиль Мишали сообщил о том, что солдата ЦАХАЛа судили военным трибуналом за то, что тот проверил дату призыва израильской суперзведы Нои Кирел до того, как она была официально объявлена.

Солдат признан виновным и получил несколько дней заключения на базе.

Также ЦАХАЛ расследует деятельность еще нескольких должностных лиц, замешанных в скандале.

Мишали сообщил, что ЦАХАЛ идентифицировал несколько военнослужащих “превысивших служебные полномочия” и проверивших дату призыва Кирел в компьютерной системе армии.

ЦАХАЛ распространил заявление, в котором подчеркивается право каждого призывника на частную жизнь и содержится предупреждение о том, что те, кто будет нарушать директиву о защите тайны частной жизни “будут наказываться соответственно”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK