Обвинения в причастности Израиля к теракту в Иране - абсурд

Обвинения в причастности Израиля к теракту в Иране - абсурд

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу прокомментировал обвинения корпуса стражей исламской революции Ирана в том, что Израиль якобы причастен к террористической атаке против военного парада в городе Ахваз 22 сентября.

Корпус стражей исламской революции в ночь на 1 октября нанес удар баллистическими ракетами по сирийской провинции Дейр эз-Зур.

По иранской версии, речь идет об “ударе возмездия” за расстрел парада Корпуса в столице иранской провинции Хузестан Ахваз 22 сентября. В результате атаки были убиты 30 и ранены более 60 человек.

Ответственность за атаку взяли на себя арабские сепаратисты Ахваза, но Иран винит во всем “сатанинский треугольник Запада, Израиля и Арабов”. На видео, сделанном перед запуском ракет, на их корпусах можно различить надписи: “Смерть Израилю! Смерть Америке! Смерть Саудам!”

Нетаниягу заявил: “Попытка Ирана связать Израиль с терактом на юге Ирана абсурдна. Тот факт, что на корпусах выпущенных по Сирии иранских ракет были надписи "Смерть Израилю", доказывает всё”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK