Лектор Иерусалимского Университета унизила солдатку ЦАХАЛа

Лектор Иерусалимского Университета унизила солдатку ЦАХАЛа

Военнослужащая ЦАХАЛа, пришедшая на лекцию в гуманитарного факультета в Еврейском Университете Иерусалима в форме была атакована арабской студенткой, кричавшей, что та “служит армии оккупации”.

По окончании лекции, лектор, доктор Карола Хилфриш подошла к солдатке, стоявшей в холле и сказала ей: “Ты не можешь быть наивной и ожидать к себе такого же отношения, как к гражданским, если ты приходишь в форме. Ты - солдат в израильской армии, и они относятся к тебе соответственно”.





Девушка сказала в ответ: “Меня не интересует политика, я служу в армии для того, чтобы защищать страну”. Девушка спросила: “Кому мешает, что я прихожу на лекции в форме?” Доктор Хилфриш ответила: “Есть люди, для которых гражданское общество также важно, как для тебя армия, и ты должна толерантно принять их приоритеты, также, как они вступают в конфронтацию с твоими приоритетами”.





Студент, свидетель этого инцидента заявил в интервью газете Едиот Ахранот: “Это - самый возмутительный случай за все мои годы в университете, и за эти годы я много чего видел. Студентке не нравится то, что другие студенты приходят в форме - и она говорит об этом весь урок. Заслуженный лектор, вместо того, чтобы выгнать ее из класса, оскорбляет солдатку, пришедшую на лекцию в форме”.

Национальный Союз Студентов издал заявление, осуждающее лектора: “Это - позор, что студентов в форме осмеливаются оскорбить и унизить. В последние годы мы работали над тем, чтобы защитить права студентов в форме и студентов, служащих в резерве, добиться того, чтобы служба не мешала их академическим успехам. Нельзя смириться с реальностью, в которой студент ощущает, что кампус - место, хотя бы в самой малой степени небезопасное для него. Все имеют право на выражение своих политических позиций, но все должны сохранять человеческое достоинство”.

Движение Им Тирцу потребовало от министра образования Нафтали Беннета отстранить Хилфриш от преподавания. В заявлении Им Тирцу говорится: “Насилие, направленное против студентки в форме - очередной рекорд низости в академической жизни Израиля”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK