Министр финансов Трампа - партнер олигарха, друга Нетаниягу

Министр финансов Трампа - партнер олигарха, друга Нетаниягу

Финансовые издания США пишут о назначении на пост главы американского казначейства Стивена Менухина , как о решенном деле.

Менухин, финансовый директор предвыборной кампании Трампа, станет первым членом администрации Трампа - евреем.

53-летний Менухин, на разных этапах своей карьеры был частью элитистких институтов, мятеж против которых стал ядром кампании Трампа. Трудовую деятельность он начал в Goldman Sachs, и впоследствии дорос там до статуса партнера. Как и Трамп, Менухин является представителем второго поколения нью-йоркской элиты. Его отец также работал в Goldman Sachs и является известным арт-дилером.

Менухин закончил Йельский университет, где публиковался в престижной газете The Yale Daily News. Он является членом престижного секретного общества Skull and Bones, среди других участников которого - бывшие президенты и нынешний госсекретарь Джон Керри. После университета Менухин создал собственный хедж-фонд.

После этого он перебрался на западное побережье, стал работать с Голливудом и принимал участие в финансировании таких блокбастеров, как X-Men и Avatar.

Менухину предстоит сыграть ключевую роль в реализации программы Трампа - радикальном сокращении налогов, осуществлении гигантской программы модернизации инфраструктуры страны , и изменениях принципов внешней торговли.

Минухин - бизнес-партнер близкого друга Биньямина Нетаниягу, австралийского миллиардера Джеймса Пакера. В 2013 году Менухин осуществил слияние своей компании Dune Entertainment with с компанией Пакера RatPac Entertainment.

Пакер на прошлой неделе оказался в центре внимания израильской прессы. Полиция начала расследование сообщений о том, что он якобы передавал дорогие подарки членам семьи Нетаниягу. Сын Нетаниягу, Яир, он якобы летал на личном самолете Пакера и останавливался в отелях за его счет. В прошлом году бывшая любовница Пакера, поп-звезда Мэрайя Кэри во время своих выступлений в Израиле подарила Саре Нетаниягу стопку бесплатных билетов.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK