Броши подал к Габаю иск на 300 тысяч

Броши подал к Габаю иск на 300 тысяч

Депутат Кнессета Эйтан Броши подал в суд на главу своей партии Ави Габая.

Броши обвиняет в том, что тот без всяких на то оснований назвал его “секс-преступником”.

Габай исключил Броши из партии и потребовал, чтобы тот покинул Кнессет.

Броши требует от Габая возмещение морального ущерба в размере 300 тысяч шекелей.

Броши заявил: “Габай, не позаботившись разобраться в фактах, учинил постыдный трибунал, который быстро перерос в настоящий линч”.

Лидер партии Авода Ави Габай исключил из партии 68-летнего депутата Эйтана Броши после того, как вторая женщина за неделю обвинила его в домогательствах.

Ранее он погладил по ягодицам депутата Аводы Аелет Нахмиас-Рабин во время депутатского визита в кибуц Беери. Все присутствовавшие первоначально восприняли это в качестве “дружеского жеста”, но часть депутатов и феминистки раздули скандал, и броши пришлось долго извиняться.

Второй случай, по сообщению 10 канала израильского ТВ произошел в колледже Макс Штерн 15 лет назад. Женщина, работавшая в колледже обвиняет Броши в том, что он зажал ее в лифте, гладил по интимным местам и спрашивал, почему ей это не нравится. Женщина говорит: “Только чудом мне удалось вырваться и убежать в мою комнату”.

Эйтан Броши наотрез отрицает “выдуманную анонимную жалобу”.

Габай заявил: “Броши должен взять на себя ответственность за свое постыдное поведение и уйти из Кнессета. В Кнессете и на улицах нет места секс-преступникам”.

Между тем, депутат Кнессета Шели Яхимович выразила возмущение в связи с действиями товарища по фракции, депутата Эйтана Броши.

Яхимович была в первых рядах обвинителей “секс-монстра”, после того, как он был дважды обвинен в сексуальных домогательствах, в том числе, в отношении коллеги -депутата Кнессета.

Яхимович заявила следующее: “Брутальная и отвратительная атака депутата Броши, посредством его адвоката против атакованной им женщины показывает нам еще раз, почему большинство женщин так боятся подать жалобу. Здесь вы видим все темные клише старого мира, обвиняющего жертву и ее мотивы. Если до сих пор кто-то еще сомневался, что Броши пора уходить, теперь он доказал, что не должен оставаться на публичной арене ни на одну минуту больше”.

Лидер блока "Сионистский лагерь" Ави Габай заявил, что не собирается извиняться перед депутатом Эйтаном Броши за то, что он назвал его "сексуальным преступником".

"Общественное пространство, безопасное и защищенное для женщин - это цель, за которую мы будем продолжать бороться", - заявил политик в понедельник, 30 июля.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK