Константин Развозов: "Депутат от "Ликуда" – невежда"

Константин Развозов: "Депутат от "Ликуда" – невежда"

Депутат Кнессета Константин Развозов ("Еш Атид") направил разъяснительное письмо депутату Кнессета от партии "Ликуд" Давиду Амсалему, который сравнил потомков эфиопской христианской общины фалашмура, претендующих на репатриацию в Израиль, с репатриантами из стран бывшего СССР и заявил, что 400 тысяч русскоязычных репатриантов являются христианами. Развозов так же отправил Амсалему копию закона о возвращении с рекомендацией тщательно изучить его детали.

Константин Развозов: " Депутат от правящей партии не может позволять себе быть таким невеждой и утверждать, что нет разницы между людьми, имеющими еврейское происхождение, и теми, чьи предки возможно, много поколений назад исповедовали иудаизм, а затем сменили вероисповедание".

Заявление депутата Кнессета от партии "Ликуд" о том, что волна репатриантов из стран бывшего СССР принесла с собой 400.000 христиан, прозвучало сегодня утром в передаче Арэля Сегаля на радиоволне " Галей Цахаль" в рамках обсуждения переправки в Израиль потомков общины фалашмура.

Константин Развозов: "Прискорбно, что депутат от правящей партии не видит разницы между репатриантами, имеющими еврейские корни и теми, чьи предки, возможно, много поколений назад исповедовали иудаизм, а затем сменили веру. Он настаивает на том, что эти люди имеют полное право на репатриацию в Израиль, несмотря на то, что они являются потомками христиан. Кроме того, этот депутат, искажая факты, пытается заявить, что 40% русскоязычных репатриантов - христиане.

Амсалем не владеет данными и не разбирается в формулировке закона. В соответствии с Законом о возвращении право на репатриацию имеют евреи, а так же супруги, дети и внуки евреев. Это положение не распространяется на евреев, которые по собственному желанию перешли в другую религию.

Несомненно, среди русскоязычных репатриантов есть и не евреи (большая часть которых – атеисты), которые имеют право на репатриацию. Их число составляет примерно 300 тысяч человек, но не понятно, откуда были взяты данные о 400 тысячах христиан.
Этот человек не разбирается в законодательстве и демонстрирует своё невежество. Поэтому я направил ему копию этого Закона о возвращении, чтобы он точно знал к кому он имеет отношение".

Константин Развозов так же добавил, что абсорбцию репатриантов из Эфиопии, уже живущих в Израиле, нельзя назвать успешной. Однако вместо того, чтобы помочь этим людям, Амсалем борется за то, чтобы перевести сюда последних членов общины фалашмура, чье еврейство оставляет сомнения.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK