Amazon представил смартфон для шопоголиков

Amazon представил смартфон для шопоголиков

Компания Amazon представила смартфон FirePhone, созданный для любителей шопинга в интернете.

После того, как пользователь делает фото понравившегося предмета, специальное приложение Firefly распознает его и направляет пользователя на сайт, где можно приобрести товар. В базе данных программы - более 100 миллионов товаров. Смартфон оснащен 13-мегапиксельной камерой. Одна из главных особенностей гаджета - трехмерный экран.

С помощью камер на лицевой панели, телефон может следить за положением головы пользователя и на основе этого формировать на дисплее объемную картинку. Таким способом эффект 3D-изображения на мониторе достигается без использования специальных очков.

Смартфон также имеет возможности по распознаванию ТВ-программ, песен и кинолент, сообщает Wired.co.uk . Он использует микрофон дял прослушивания, чтобы определить какой именно эпизод просматривает пользователь. Он также "умеет" распознавать произведения искусства и подключается к Википедии, чтобы предоставить информации о них.

Впрочем, эксперты отрасли неоднозначно отнеслись к новинке. Положительные отзывы получила инновационная технология сканирования, которая была бы интересна производителям "умных" часов и очков.

Начало продаж FirePhone в США запланировано на 25 июля. Стоимость смартфона базовой комплектации за условия заключения эксклюзивного контракта с оператором AT & T составит порядка 200 долларов. Когда новинка появится на рынках других стран, компания не сообщила.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK