Депутат Аводы назвал левых "пятном"

Депутат Аводы назвал левых "пятном"

Депутат Кнессета от партии Авода Нахман Шай в интервью израильскому ТВ рассказал о своих намерениях стать мэром Иерусалима.

Шай сообщил: “Это - одна из самых сложных должностей о которой я только могу подумать. Особенно для того, кто был рожден в этом городе, вырос в нем, провел в нем большую часть жизни и любит его. Я - не левый и не левак. Когда начнется предвыборная кампания. Мне приклеивают это пятно, но я его смою”.

Заявления Шая- после заявлений другого депутата, Эйтана Кабеля, призвавшего коллег “протрезветь” и признать необходимость аннексии части Иудеи и Самарии породили шок и бурю негодования в Аводе.

Лидер партии, Ави Габай, был вынужден прокомментировать высказывания своих депутатов.

Габай сказал: “Левые - не пятно. Левые - это восприятие мира. левые любят государство и защищают государство”. Габай однако, не ответил на вопрос о том, попадает ли возглавляемая им политическая организация под определение “левые”.

Габай также прокомментировал высказывания Кабеля: “Эта позиция - неприемлема для партии. Мы делаем все ради того, чтобы гарантировать долгосрочную безопасность Государства Израиль”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK