Рабинович зарегистрирован кандидатом в Президенты Украины

Рабинович зарегистрирован кандидатом в Президенты Украины

Президент Всеукраинского еврейского конгресса, бизнесмен Вадим Рабинович на заседании Центральной избирательной комиссии Украины зарегистрирован кандидатом на пост Президента Украины на выборах 25 мая 2014 года и получил соответствующее удостоверение.

Такое решение поддержали своим голосованием 14 членов Центризбиркома из 14 присутствовавших на заседании.
Председатель ЦИК Михаил Охендовский вручил удостоверение кандидату.

"Для меня с получением этого удостоверения предвыборная кампания становится намного серьезнее и ответственнее - я хочу это все еще раз переосмыслить... И будем вместе побеждать!" - заявил Вадим Рабинович представителям СМИ после заседания ЦИК.

Отметим, что в этот день ЦИК также рассмотрел вопросы регистрации кандидатами на пост Президента Украины Михаила Добкина и Сергея Тигипко.

Как сообщал MIGnews.com.ua, документы на регистрацию кандидатом в Президенты Украины Вадим Рабинович подал в ЦИК 25 марта. Тогда же он рассказал журналистам, что баллотируется на высший пост исходя из нескольких целей. "Но одна из них – если не главная – опровергнуть миф об "антисемитизме" в Украине, раз уж мы идем в Европу, показать, что в нашем обществе есть равные возможности для каждого", - заявил кандидат.

При этом он заверил, что у него "нет маниакальной жажды власти, я просто хочу помочь стране". По словам Вадима Рабиновича, у него есть большая экономическая программа, которая за 1 год поможет вытащить страну из ямы. "И вообще, в сложившейся ситуации я считаю себя самым лучшим и незаангажированным никем кандидатом", - сказал кандидат.

Напомним, внеочередные выборы Президента Украины назначены на 25 мая 2014 года. Избирательная кампания стартовала 25 февраля. Последний срок для подачи документов для регистрации кандидатов в Президенты - 4 апреля.

Владимир Кацман (фото автора), специально для MIGnews.com.ua

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK