Фильм "Оппенгеймер" стал самым кассовым байопиком всех времен | Фото: instagram.com/oppenheimermovie

Фильм "Оппенгеймер" стал самым кассовым байопиком всех времен

Фильм "Оппенгеймер" режиссера Кристофера Нолана стал самым кассовым байопиком всех времен. Лента собрала $912,7 млн, сообщает The Wrap.

Таким образом, он побил предыдущий рекорд, установленный оскароносным байопиком о Фредди Меркьюри "Богемная рапсодия", которая в 2018 году собрала 902 миллиона долларов.

То, что "Оппенгеймер" зайдет так далеко, мало кто мог предположить. Студия Universal точно не ожидала этого, поскольку инсайдеры рассказали, что студия заключила соглашение с режиссером Кристофером Ноланом о продюсировании фильма, надеясь, что он будет иметь такой же успех, как и его фильм о Второй мировой войне 2017 года "Дюнкерк", собравший $525 миллионов в мировом прокате.

Он стал третьим самым кассовым фильмом 2023 года и третьим самым кассовым фильмом в карьере режиссера. Лишь "Темный рыцарь" и "Темный рыцарь: Возрождение" превзошли этот трехчасовой байопик с рейтингом R о Роберте Оппенгаймере и разработке атомной бомбы.

"Если Оппенгеймер выиграет Оскар как лучший фильм, он станет самой кассовой лентой, получившей эту награду со времен "Властелина колец: Возвращение короля", 20 лет назад собравшего $1,1 млрд. Фактически, это был бы первый победитель в номинации "Лучший фильм", собравший более $500 млн в прокате с 2003 года", - говорится в сообщении.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK