86% израильтян не хотят, чтобы их дети женились на неевреях

86% израильтян не хотят, чтобы их дети женились на неевреях

Израильские евреи вне зависимости от своего уровня религиозности считают очень важным прилагать усилия для продолжения существования еврейского народа в Израиле. Об этом свидетельствуют данные недавнего опроса, проведенного негосударственной организацией "Итим", помогающей с вопросами гиюра и прочими религиозными моментами.

Так, было установлено, что не менее 86% респондентов хотят, чтобы их дети женились или вышли замуж за евреев или евреек. В частности, к такому желанию склонны 99% из считающих себя религиозными или ультраортодоксальными евреями, 96% традиционных и 75% светских евреев Израиля.

Кроме этого, 60,3% израильского общества полагает, что процесс перехода в иудаизм в Израиле слишком сложен и его следует сделать легче и быстрее. В основном, так с этим согласны светские евреи (80,5% опрошенных). Также это мнение подтвердила половина опрошенных традиционных евреев и каждый четвертый религиозный израильтянин.

Касательно возрастного разделения по данному вопросу, оказалось, что молодежь сильнее поддерживает возможность усложнения процесса гиюра. Если этот процесс считают слишком сложным семь из десяти опрошенных старше 55 лет, то среди тех, кто младше этого возраста, к такому мнению склонилась только половина.

В исследовании приняли участие 500 участников, представляющие различные слои населения, которых объединяет процесс прохождения гиюра в Израиле.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK