Facebook объявил войну фальшивым новостям

Facebook объявил войну фальшивым новостям

Социальная сеть Facebook начинает борьбу с поддельными новостями, сомнительными историями и вводящими в заблуждение сообщениями, размещаемыми пользователями. Кроме того, в рамках новой инициативы социальная сеть будет бороться с мошенничеством и аферами.

Ранее Facebook добавил в ленту новостей функцию, позволяющую отмечать ложные записи. Функционал напоминает систему, при помощи которой пользователи могут сообщать о спаме, сообщает AFP.

Каждое сообщение, помеченное как ложное, будет поддаваться самому детальному анализу. Администрация Facebook будет принимать во внимание случаи, когда пользователи удаляют запись с одинаковым содержимым, поскольку это является признаком раздражительности.

Подобные записи будут менее активно демонстрироваться в социальной сети и содержать предупреждение: "Многие пользователи Facebook сообщили, что в этой записи содержится ложная информация".

Ранее в Сети появилось приложение Facebook Unliker, которое позволяет найти и легко убрать пользовательские отметки "Like", поставленные на тех или иных страницах в социальной сети.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK