Тель-Авив: кто заработал 90 миллионов за год

Тель-Авив: кто заработал 90 миллионов за год


Генеральный директор технологической компании Nice Барак Эйлам - один из самых высокооплачиваемых менеджеров Израиля за последние годы. В 2023 году стоимость выданных ему вознаграждений составила 24,5 миллиона долларов (около 90 миллионов шекелей), причем большую часть суммы составили опции и акции. Этот показатель аналогичен показателю 2022 года.

Вознаграждение Эйлама в 2023 году состояло из заработной платы в размере около 1 млн долларов, бонуса в размере около 1,1 млн долларов, опций и акций на сумму около 7 млн долларов, признанной за вознаграждение, назначенное ему в 2023 году, и еще около 15,6 млн долларов за акции и опции, решение о передаче которых было принято в предыдущие годы. Помимо Эйлама, еще четыре высокопоставленных члена руководства Nice получили в прошлом году бонусы на общую сумму 27,2 миллиона долларов.

Компания Nice занимается управлением взаимоотношениями с клиентами и управлением рисками и одновременно торгуется на Nasdaq и Тель-Авивской фондовой бирже. В настоящее время NICE является крупнейшей компанией на израильской  фондовой бирже, а по стоимости к ней приближается фармацевтическая компания Teva. Рыночная стоимость Nice составляет около 16,3 миллиарда долларов.

Эйлам был генеральным директором Nice в течение десяти лет, и за это время он получил вознаграждения общей стоимостью более 125 миллионов долларов (около 460 миллионов шекелей по текущему курсу), большинство из которых составляли опции и акции (около 104 миллионов долларов).

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK