С Евровидения будут выгонять за палестинский флаг

С Евровидения будут выгонять за палестинский флаг

Администрация зала, где в этом году пройдет международный конкурс песни "Евровидение", Stockholm Globe Arena запретила зрителям проносить в помещение флаги спорных территорий, к которым был причислен и палестинский флаг.

При этом организатор мероприятия, Европейский вещательный союз, извинился за иллюстрацию запрета конкретными примерами и потребовал от администрации концертного зала удалить примеры.

"Организаторы понимают и признают чувствительность представления набора флагов организаций и территорий, каждая из которых имеет очень разную природу. Организаторы извиняются перед всеми, кого данный список оскорбил", - сказано в сообщении на странице союза в Facebook.

Кроме палестинского, среди запрещенных флагов значились штандарты Косово, Нагорного Карабаха, Страны Басков, Крыма, ДНР, Северного Кипра, Приднестровья, крымских татар, но особое внимание просят уделить запрету на флаг ISIS. Также запрещены флаги коммерческого, оскорбительного и дискриминационного характера или содержащие надписи не на английском языке. Их у зрителей будут отбирать, а самих нарушителей – выдворять из зала.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK