Скончался американец, сформировавший ВВС Израиля

Скончался американец, сформировавший ВВС Израиля

В США скончался бывший пилот Митчелл Флинт, который помог сформировать военно-воздушные силы Израиля в боях за независимость в 1948 году. О смерти этого великого человека сообщил его сын.

Бывший пилот американского ВМФ скончался на 95 году жизни в Лос-Анджелесе. По словам сына, Флинт умер "по естественным причинам" в субботу, 16 сентября.

Митчелл Флинт стал одним из основателей "МАХАЛ" – подразделения иностранных добровольцев ЦАХАЛа, которые сражались в боях за независимость в 1948 году.

Он был одним из родоначальников первой истребительной эскадры израильских ВВС и помогал обучать первых военных летчиков Израиля.

Американец и другие члены "МАХАЛа" летали на немецких самолётах, которые были захвачены во временами Второй мировой войны. Нацистские знаки на них были покрыты Звездой Давида.

По возвращению в США, Флинт переехал жить в Лос-Анджелес и стал адвокатом. По словам сына он продолжал летать до прошлого года.

"Он был скромным человеком, который гордился тем, что он сделал, однако он никогда не искал славы", - отметил сын бывшего пилота.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK