В США работники МcDonalds вышли на забастовку

В США работники МcDonalds вышли на забастовку

Десятки тысяч работников МcDonalds в США в четверг, 16 апреля, не вышли на свои рабочие места.

Вместо этого работники ресторанов Нью-Йорка, Детройта, Чикаго и Лос-Анджелеса отправились на демонстрацию под названием "Требуем15".

В последнее время подобные демонстрации, направленные на прекращение произвола в крупных сетевых компаниях Америки стали частым явлением. Люди требуют достойной оплаты труда в "невыносимых условиях".

Работники мирового холдинга МcDonalds устроили сидячие и лежачие забастовки. Люди призывали американские власти обратить внимание на их низкие зарплаты, ведь стоимость одного часа работы в американском МcDonalds стоит 8,75 доллара. Кроме того, бастующие требуют увеличить минимальную оплату труда до 15 долларов в час.

Большая часть работников американского общепита имеют зависимость от социальных пособий, так как зарплаты им крайне не хватает.

В Бруклине 300 человек ходили по одной из улиц и скандировали: "Чего мы хотим? - 15 долларов! – Когда мы этого хотим? – Немедленно!". К ним присоединялись единомышленники и демонстрация проследовала до центра Манхэттена. Демонстранты как могли выразили свое недовольство. Кто-то стоял с транспарантами, кто-то выкрикивал лозунги. Некоторые работники просто ложились у дверей закусочных.

В Окленде протестующих поддержал бывший министр труда в США Роберт Байх.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK