Американца оштрафовали за выгул питона без поводка

Американца оштрафовали за выгул питона без поводка

Власти американского городка Сиу-Фоллс, штат Южная Дакота, оштрафовали некоего Джерри Кимбелла за то, что он выгуливал питомца без поводка. Все бы ничего, но вот на прогулку не с собакой и не котом, а с настоящим двухметровым королевским питоном.

Во время прогулки в местном Фоллс-парке 1 апреля к Джерри подошел сотрудник службы по контролю за животными и попросил "подвязать змею веревкой". Хозяин подумал, что его хотят разыграть в День дураков, но, спустя некоторое время, когда он уже забыл о "шутке" к нему по почте пришел штраф в размере 190 долларов "за выгул домашних животных без поводка".

И лишь позже выяснилось, что внезапное появление питона возмутило одного из посетителей парка, который попросил инспектора проверить законность действий его хозяина.

Впрочем в службе по контролю за животными раздувательством заниматься не стали, заявив лишь, что под действие местного законодательства попадают все без исключения домашние питомцы. К тому же змею можно выводить на улицу в специальном контейнере.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK