Профессора, решавшего дифференциалы, приняли за террориста

Вылет самолета авиакомпании American Airlines из Филадельфии пришлось отменить из-за того, что женщина, которая находилась на борту, заподозрила одного из пассажиров в подготовке теракта.

Как сообщает ТСН, самолет уже направлялся ко взлетно-посадочной полосе, когда женщина сообщила одному из членов экипажа, что плохо себя чувствует и не готова к полету.

В результате экипаж задержал вылет, чтобы дать женщине возможность покинуть авиалайнер. Но после этого она объяснила, что на самом деле историю с болезнью придумала, поскольку испугалась мужчину, который сидел в соседнем кресле.

Женщина рассказала сотрудникам службы безопасности аэропорта, что ее сосед увлеченно делал странные записи в блокноте, и поэтому она решила, что он может быть террористом, который готовит атаку.

В результате таких заявлений, вылет задержали, а сотрудники службы безопасности допросили пассажира, который вызвал подозрения. Им оказался известный итальянский профессор экономики Гуидо Менцио, который работает в университете Пенсильвании.

Он показал сотрудникам службы безопасности записи, которые вызвали у женщины панику и пояснил, что он решал дифференциальное уравнение в рамках подготовки к лекции, с которой он выступит в Канаде.

"Сначала я подумал, что персонал хочет получить подробности о женщине, которой стало плохо. А потом мне сказали, что женщина испугалась, когда увидела странные записи, которые я делал", - рассказал журналистам профессор.

Он добавил, что во время допроса с ним обращались очень корректно. Однако, по его мнению, экипажу следовало сначала проверить показания женщины и уже потом принимать решение о задержке вылета.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK