Интернет-магазин Amazon удалил из продажи "секси-бурку"

Интернет-магазин Amazon удалил из продажи "секси-бурку"

После многочисленных жалоб об оскорблении чувств верующих администрация интернет-магазина Amazon убрала из продажи костюм, который на самом сайте был назван "секси-бурка" – достаточно откровенный женский наряд с очень короткой юбкой, но покрытым лицом.

В описании товара было сказано, что это "великолепный сексуальный наряд, изготовленный из прекрасного мягкого и тянущегося материала" стоимостью порядка 23,5 долларов.

Покупатели буквально засыпали руководство компании жалобами, называя костюм "расистским" и отнюдь не шуткой. "Кем бы ни были, бойтесь Аллаха", - написал один из покупателей.

"Все продавцы обязаны следовать нашим рекомендациям по продажам. В отношении тех, кто этого делать не станет, будут приняты меры вплоть до удаления акаунта", - заявил представитель магазина, добавив, что предоставленный товар был изъят из продажи.

Интернет-магазин Amazon удалил из продажи `секси-бурку`

В то же время на Amazon остается в продаже "костюм араба", в комментариях под которым продолжают собираться отрицательные отзывы от мусульман, которые также считают это проявлением расизма.

"Вы все мерзкие расисты. Моя культура – это не ваш костюм. Человеческая культура не может быть частью маскарадного костюма", - пишет оскорбленный комментатор.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK