На Марсе найден "череп динозавра"

На Марсе найден "череп динозавра"

Очередное паранормальное открытие сделали конспирологи на фотографиях, присланных марсоходом Curiosity. Среди груды камней на Красной планете обнаружен "настоящий череп травоядного динозавра" либо существа, отдаленно напоминающего дикую лощадь.

Как пишет Express, видеозапись с открытием была опубликована на YouTube-канале The Paranormal Crucible. На окаменелости якобы явно видны очертания лба, носового и ротового отверстий и даже зубов.

"Этот артефакт определенно является черепом существа – вероятнее всего, динозавра или Equus ferus (дикой лошади). Я отметил участки, являющиеся его верхней и нижней челюстями, а также шесть других участков, доказывающих, что это не просто камень необычной формы", - говорится в описании видео.

Пользователи обвинили автора в обмене и применении графических и видеоредакторов. Сам же он настаивает на том, что не использовал никаких инструментов, кроме добавления цветов.

Впрочем, юзеры все же склонны не доверять в подобную "сенсационность". Они настаивают на том, что человеческий мозг "запрограммирован" искать схожести в совершенно непохожих предметах, а "череп динозавра" является лишь очередной зрительной иллюзией Красной планеты.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK