Учебные заведения приняли 2,3 млн учащихся

Учебные заведения приняли 2,3 млн учащихся

В воскресенье, 2 сентября, начался учебный год в школах и детсадах. В примерно 5 тыс. учебных заведений будут заниматься 2,3 млн учащихся.

За парты начальных классов сядут 1,048 млн школьников, среди них 167 тыс. - первоклассники. В классах средних школ будут учиться 299 тыс. подростков, а 477 тыс. - старшеклассники.

131 тыс. школьников начинает занятия в выпускном классе.

В детских садах и школах будут работать 194 тысячи педагогов, пишет TimesOfisrael.

Не начнут учебный год и 4 тыс. больных детей, имеющих право на домашнее обучение.

По словам министра просвещения Нафтали Беннета, на фоне усугубившегося раскола среди израильских граждан решил посвятить предстоящий учебный год теме единства израильтян.

В школах будут формальные и неформальные мероприятия, направленные на укрепление единства в израильском обществе, а также подчеркивающие связь евреев Израиля с еврейскими общинами диаспоры.

Министр просвещения, Нафтали Беннет: "Сегодня у более чем 2 миллионов учащихся начинается учебный год. 167 тыс. учеников впервые идут в школу, в первый класс, как и мой Давид. Учителя вас очень любят и ждут. Если вы в чем то затрудняетесь, обращайтесь к учителю и продолжайте быть любопытными. Я желаю всем успешного учебного года!".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK