Бельгия: 8-летний вундеркинд поступает в университет

Бельгия: 8-летний вундеркинд поступает в университет

Юный вундеркинд Лоран Симон закончил среднюю школу в бельгийском Брюгге в возрасте 8 лет. Школьник прошел шестилетний курс обучения всего за полтора года. Ребенок родился в голландско-бельгийской семье.

Отмечается, что Симон имеет коэффициент интеллектуального развития в 145 пунктов. Школьник получил дипломом об окончании средней школы одновременно со своими 17-летними одноклассниками.

Любимым предметом Лорана является математика, которая по его словам, охватывает огромную сферу - статистику, геометрию, алгебру. Бельгийский вундеркинд планирует поступить в университет по окончании летних каникул.

Отец Симона надеется, что его сын выберет или бельгийский или голландский вуз. Помимо этого, мальчик получает предложения от высших школ с разных стран мира. Пока что 8-летний школьник не определился, что будет изучать в университете, однако его родители считают, что он сделает свой выбор в пользу математики или физики, пишет Би Би Си.

Отец добавил, что одно время Симон хотел было стать хирургом и астронавтом, но теперь думает, не заняться ли компьютерными науками.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK